Межнациональный фестиваль русско-корейской дружбы «МЫ ВМЕСТЕ»

В г. Макарове Сахалинской области уже традиционно проходит межнациональный фестиваль «Мы вместе».  Главная цель фестиваля – это сохранение национальных видов искусства, знакомство с  историей и  традициями корейского и русского  народов.

I  межнациональный фестиваль «Мы вместе» состоялся5 июля 2014  г . Он был посвящен 150-ой годовщине добровольного переселения корейцев в  Россию. Сахалинская область исторически складывалась как  территория, которую обживали люди разных национальностей и  культур. II  межнациональный фестиваль «Мы вместе» состоялся 26 июля 2015  г.

23 июля 2016  г. уже в  третий раз фестиваль собрал вместе людей разных национальностей. Для  участников праздника была подготовлена интересная развлекательная  программа, в  ходе которой можно было познакомиться с  национальными корейскими и  русскими традициями.

На сцене выступали национальные коллективы  из разных городов Сахалинской области. Невельский район представили коллективы РДК им. Г.И. Невельского: вокальный ансамбль «Русский Сувенир» (руководитель Ю.Ватутин) и корейский национальный ансамбль «Молодая душа» (руководитель Э.Григорьева). Со своим приветственным словом от Невельского района выступила начальник отдела культуры администрации Невельского городского округа  Николина Ольга Анатольевна. По окончании фестиваля «Мы вместе» мэр г. Макарова Красковский А.В. поздравил всех участников и вручил памятные подарки.