Международный день толерантности.

19 ноября в районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Международному дню толерантности и празднованию юбилея регионального Учебно-культурного центра «Туган Тел», что в переводе с татарского означает «Родной язык» (руководитель Закия Валитова).

Организаторами юбилейных торжеств выступили местные татарские автономии, культурные и общественные организации при поддержке Правительства Сахалинской области.

Закия Валитова рассказала о большой работе проводимой Центром на протяжении всех десяти лет. Затем со словами поздравления к собравшимся обратился председатель Собрания Невельского городского округа Иван Ипполитович Насыпайко, подчеркнув важность добрососедских отношений между представителями разных национальностей проживающих на территории района и области.

В этот день зрителей также ждала встреча с популярным певцом из Татарстана Русланом Хасановым. Несмотря на то, что пел наш гость по-татарски, песни, прозвучавшие в его исполнении тепло принимали все присутствовавшие. Все потому что, душа песни, говорящая о любви к родной земле, любви к родным и близким, понятна без перевода и все мы являемся частью одной большой и дружной семьи.

И.Архипова,

завметод отделом МБУК «РДК им.Г.И.Невельского»