Неделя Корейской культуры

15 марта 2015 года в рамках недели корейской культуры состоялась встреча в неформальной обстановке за чаепитием с представителями корейской национальности.

На встрече обсуждались корейские национальный традиции, праздники и традиционные блюда. Участники беседы очень интересно рассказывали о своих традициях и делились с присутствующими  рецептами, обрядами и традиционным фольклором. Одной из интереснейших тем, которая обсуждалась на встрече - это жизненный путь корейца от рождения до смерти. У корейцев к обязательным празднованиям относятся: рождение ребенка, сто дней после рождения, 1 год ребенку, свадьба и хангап (60 лет). На данном мероприятии присутствовали участники корейского национального ансамбля Молодая душа, методисты Центра Национальных Культур города Невельска, преподаватель корейского языка и основатель корейской школы  Александр, представители Татарской диаспоры Нурмухамбетова Светлана и Роза Закиевна, директор МБУК РДК им. Невельского Козлова Светлана. Все остались довольны  от интересной встречи.

Центр национальных культур

МБУК «РДК им. Г.И. Невельского»

г. Невельск, 2015 год