В Невельском районе состоялось открытие главной ёлки.

25 декабря в Невельском районе состоялось торжественное событие - открытие главной ёлки. Праздничное мероприятие началось с карнавального шествия «Новогодние превращения – 2019», в котором приняли участие коллективы учреждений района в самых разнообразных костюмах. Здесь можно было встретить символ года - поросёнка, сказочных персонажей, супергероев и, конечно же, главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочку.

Весёлая музыка, шутки и радостный смех раздавались на площади в этот немного морозный день. Участники карнавального шествия подготовили приветствие и музыкальные номера, с румяными щечками весело и задорно сказочные персонажи участвовали в конкурсах.
С наступающим праздником, с пожеланием добра и исполнения желаний невельчан и гостей города пришёл поздравить мэр Невельского городского округа Алексей Шабельник.
Главная ёлка города зажглась не сразу… Это произошло только после того, как гости праздника три раза крикнули «Раз, два, три! Ёлочка гори!» и пушистая красавица засверкала яркими огнями и переливающимися гирляндами.
Яркой была концертная программа, в которой приняли участие коллективы МБУК «РДК им. Г. И. Невельского».
А завершилось все большим хороводом вокруг ёлки.
Спасибо всем коллективам, артистам, жителям, принявшим активное участие!
В конце праздника со сцены РДК им. Г. И. Невельского вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов наградил всех участников сказочного карнавала, а также определил самого оригинального из них. Победителем стал коллектив детского сада «Рябинка» села Горнозаводска.