Детский спектакль «Сивучонок» открыл Год театра в Невельском районе

Театр – это своеобразное чудо, создаваемое живыми людьми на сцене «здесь и сейчас». Театр всегда удивляет и восхищает, помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть «со стороны» свою и чужую жизнь. Театр – это труд всего коллектива, каждое действие на сцене имеет свою душу и почерк, а увлекательная игра маленьких артистов, подкупает своей непосредственностью и искренностью.

13 декабря 2018 года, в единый день открытия Года театра в России, на сцене районного Дома  культуры  им.  Г.  И.  Невельского состоялся показ спектакля «Сивучонок»  в исполнении  артистов любительского театра «Дети Мельпомены», режиссёр П. Доронин. Юные зрители с большим интересом наблюдали за развитием событий в спектакле и приключениями  главного героя  Сивучонка. Обаятельный непоседа ушёл в лес и познакомился с удивительным фантастическим существом - Чудом в перьях. Это интеллигентный и всезнающий добряк помог Сивучонку решить многие проблемы с помощью воспитания и культуры.   Это познавательная история учит юного зрителя бережно относится к окружающей природе, защищать и охранять животных, заботиться о сивучах. Ведь сивуч – это не только символ нашего города, но и такой же житель как мы!