Фестиваль  русской культуры «Матрёшка».

6 октября танцевальный коллектив «Кураж» РДК им. Г.И. Невельского (руководитель Эмма Григорьева), и Юрий Ватутин, солист и руководитель ансамбля «Русский сувенир» РДК им. Г.И. Невельского, приняли участие в фестивале русской культуры «Матрёшка» в городе Поронайске, в номинациях «Инструментальная ярмарка» и «Задоринки» (хореографическое исполнение).

Фестиваль собрал участников из семи районов области. Коллективы и сольные артисты разных возрастов дали большой концерт из 55 вокальных, театральных и танцевальных номеров. С профессиональными коллективами вполне серьёзно соперничали любители, а детсадовцы составили конкуренцию старейшинам-хоровикам.
Многие зрители впервые услышали электробалалайку, на которой Юрий Ватутин виртуозно исполнил «Колхозную Шизгару» и «Сельскую кадриль». Восторженных аплодисментов и криков «браво» заслужили участники танцевального коллектива «Кураж», представившие на суд зрителей и жюри хореографические постановки «Русская заводная» и «Девка по саду гуляла».
Все участники фестиваля были поощрены грамотами.