Невельчане ярко и масштабно отпраздновали День города!

08 сентября, жители и гости Невельского района,  отпраздновали   День     города,     который прошёл торжественно, массово и ярко.
По доброй традиции празднование  Дня города  состоялось  на площади В. И. Ленина, где разместилось множество развлекательных площадок. С самого утра до позднего вечера в Невельске  звучали песни и смех, сменяли друг друга концерты и конкурсы, а тёплый солнечный день стал ещё одним подарком.

Главный праздник города открыл оркестр штаба Северо-западного округа войск национальной гвардии РФ (г. Санкт- Петербург), выступление  началось с торжественного  дефиле по центральной улице Невельска, плавно переходящего в  концерт, в котором прозвучало  множество известных, любимых песен и мелодий. Вместе с оркестром, гармонично дополняя, выступили артисты ансамбля танца «Белые ночи» из Санкт-Петербурга, продемонстрировав яркие красочные костюмы и интересную хореографию разных стилей.
Праздник продолжился  торжественной церемонией с музыкальными    номерами   творческих  коллективов  Невельского района, г. Холмска
и г. Долинска.
Невельчан со сцены поздравили мэр Невельского городского округа Алексей  Шабельник , председатель Собрания Невельского городского округа Иван Насыпайко… Каждый из них поблагодарил  горожан за то, что они берегут и любят Невельск, и пожелали процветания и всего самого хорошего.
В такой прекрасный, солнечный день  жители и гости праздника могли принять участие в  мероприятиях  разной направленности, на площадках были организованы: сельскохозяйственная выставка, детские аттракционы, фотозона, мыльные пузыри, аква-грим, выставка «Невельск в прошлом».
Рукодельницы участвовали в мастер-классе  по изготовлению изделий из подручных материалов,  который   проводил  историко - краеведческий   музей г. Невельска.
Для поклонников здорового образа жизни детская юношеско - спортивная школа организовала спортивную программу, где каждый мог показать свою ловкость и сноровку.
Кульминацией праздника  стало  выступление  рок -группы «Real Taim»  из г. Южно – Сахалинска, а праздничный настрой и хорошее настроение на протяжении всего вечера поддерживал позитивный и креативный ведущий Денис Дюбиков.
Завершился праздник  удивительным  по  красоте  салютом.
Благодаря  организаторам, праздник прошёл на высшем уровне, жители и гости  города получили  массу ярких  эмоций и незабываемых   впечатлений!