Скажем   наркотикам - «Нет!»

Наркомания   является одной  из  важнейших  проблем  нашего   общества, вызывающая  острую  необходимость  решительных  и  активных действий в организации профилактики злоупотребления психотропными и  наркотическими веществами в подростковой и молодежной среде.

26 июня 2018 года в Районном доме культуры имени Геннадия Ивановича Невельского прошла акция «Мы против наркотиков». Это мероприятие было подготовлено и проведено специалистами РДК им. Г. И. Невельского совместно с волонтёрским отрядом «Альтруист»  клуба дневного пребывания «Академия творчества». Для детей была проведена профилактическая беседа с презентацией «О вреде наркотиков».
Специалисты  модельной центральной библиотеки Невельского района для участников мероприятия провели конкурсно-игровую программу «Спорт против наркотиков», дав им понять, что независимо от возраста, все должны очень хорошо знать основные принципы здорового образа жизни.
В ходе  акции  альтруисты распространили по городу  буклеты «Мы против наркотиков», тем самым проинформировав жителей о том, что  эта ядовитая отрава уносит человеческие жизни и с этим врагом нужно бороться.