В Невельском городском округе  прошло чествование работников сферы культуры и искусства.

В преддверии профессионального праздника  – Дня работника культуры, 23 марта, в зрительном зале районного дома  культуры  имени  Геннадия  Ивановича Невельского    состоялось     торжественное    мероприятие   для представителей  самой  прекрасной  и   необыкновенной    профессии.
Открыл торжественное мероприятие мэр Невельского городского округа Алексей Васильевич Шабельник, он поздравил работников культуры и искусства, пожелав им новых творческих идей, успехов и достижений.

В торжественной обстановке Алексей Васильевич вручил грамоты и благодарственные письма министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и администрации Невельского городского округа работникам сферы культуры. Благодарностью  губернатора Сахалинской области, за активную, плодотворную работу  по сохранению и пропаганде народного творчества и за вклад в развитие культуры и искусства Сахалинской области,  был награжден творческий коллектив МБУК «РДК им. Г. И. Невельского».
Выполняя приятную миссию, со сцены работников культуры Невельского городского округа поздравили с профессиональным праздником  Председатель Собрания Невельского городского округа Иван Ипполитович Насыпайко и  начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Невельского городского округа Марина Михайловна Саенко.    По традиции  лучшим работникам культуры были  вручены грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Торжественные поздравления чередовались с великолепными концертными номерами в исполнении самодеятельных артистов Невельского района.