Достойные награды заработали невельчане на Межрайонном фестивале джазовой музыки и эстрадного рок-н-ролла «Осенний блюз»

21-22 октября 2017 года в Доме культуры «Энергетик» с. Восток Поронайского района, состоялся Межрайонный фестиваль джазовой музыки и эстрадного рок-н-ролла «Осенний блюз».Этот фестиваль представляет собой уникальный проект, направленный на сохранение и приумножение культурного наследия отечественных и зарубежных авторов и исполнителей, привлечение интереса молодежной аудитории к исполнительскому искусству.

Невельский район на Фестивале представляли специалисты РДК им. Г.И. Невельского Ю. Ватутин, А.Весёлкина, исполнители вокального и инструментального жанра, а также дуэт «Домино» в том же составе.

Участие в фестивале джазовой музыки и эстрадного рок-н-ролла приняли как профессионалы, так и музыканты-любители. Солисты и ансамбли выступили в нескольких номинациях: «Джазовая композиция, вокальная и инструментальная», «Рок-баллада», «Блюз», «Рок-н-ролл», «Фолк в джазовой обработке». Во второй день фестиваля состоялся гала-концерт, где выступили лучшие исполнители, которые стали лауреатами и получили заслуженные награды, в их числе оказались Ю. Ватутин, А.Весёлкина и дуэт «Домино» с наградами:

- Диплом лауреата в номинации «Блюз» – Ю. Ватутин;
- Диплом лауреата в номинации «Рок – баллада» - вокальный дуэт «Домино»;
- Диплом от жюри в номинации «Яркое воплощение образа» – вокальный дуэт «Домино».