«Давайте любить свою Землю!»

Ты посмотри вокруг, как все прекрасно.  К чему печали, злость и суета. Мы ходим в шаге от большой любви и счастья, А стоит только лишь открыть глаза. Ты посмотри на голубое небо, На солнце, озеро, деревья и цветы. Ты посмотри, как любит нас Природа, А мы не замечаем этой красоты.

С этих проникновенных строк 24 апреля в ДК «Шахтер» с.Горнозаводска начался театрализованный экологический праздник, посвященный «Дню Земли» и Году Экологии в России, подготовленный Шабановой Н.Н. и театральной студией «Маска».

Организаторы и участники рассказали о возникновении праздника, а так же донесли до всех присутствующих информацию о губительном влиянии человека на окружающий мир, о том, что надо соблюдать элементарные нормы поведения в лесу, на полянах, на берегах реки и моря.
Две постановки «Сказка про Радугу» и «Мир 2053 года», песня в исполнении Архиповой Полины «Расскажите, птицы», стихи и презентация, танец «Солнечных лучиков» подготовленный Сон Софьей стали яркими моментами и разнообразили мероприятие.
Отдельные слова благодарности за помощь в подготовке и проведении мероприятия выражаем Сергеевой Е. и Палеха М.Н.