«Джаз Тайм» для невельчан состоялся.

27 января 2017 года  на сцене РДК им. Г. И. Невельского состоялся концерт оркестра  эстрадной  и джазовой  музыки в исполнении группы  «Джаз Тайм», под управлением Заслуженного работника культуры Сахалинской области Владимира  Киндинова.

Вместе со своим коллективом Владимир уже несколько лет покоряет сердца любителей джазовой музыки. «Джаз Тайм» – это не столько оркестр, сколько театр джаза, в основе которого лежит импровизация и непосредственное общение со зрителем. Каждая композиция, песня, исполненная на сцене РДК им. Г. И. Невельского – оказалась маленьким спектаклем, который имел свой образ, характер и наполнен страстью и сюжетными коллизиями.

В составе группы работали музыканты В. Киндинов (клавишные), В.Машкин (перкуссия),   А.Козодоев (бас-гитара),   А.Гаджибек (ударные),

Ю. Суворов (саксофонист), вокалисты — Е.Акшенцева и Е.Троян.

Концерт оказался  не совсем обычным, была встреча искушенного зрителя и его кумиров.

Благодаря   этим  людям,   невельчане   смогли   отвлечься   на   несколько часов от земной суеты, и окунутся в атмосферу звучания прекрасной музыки и песен! В программе звучали: произведения джаза, российская и зарубежная эстрадная музыка, инструментальные и вокальные произведения, созданные в коллективе.

С 1999 года единственный сахалинский коллектив джазовой музыки пополняет свою «копилку» репертуара, плюс великолепное исполнение, прекрасный вокал - вот составляющие успеха музыкантов.

Оркестр эстрадной и джазовой музыки под управлением Владимира Киндинова и нынешняя группа «Джаз Тайм» имеют немало наград областного и муниципального уровня, благодарственные письма от коллективов, в том числе крупных нефтяных компаний, с которыми ведется сотрудничество на протяжении многих лет.

Группа «Джаз Тайм» Владимира Киндинова – участник многих областных и городских праздников, торжеств, концертных программ.

В 2000 году оркестр эстрадной и джазовой музыки получил звание лауреата на Международном фестивале вокального джаза в городе Москве, неоднократно становился лауреатом Дальневосточного джазового фестиваля в Хабаровске. С 2008 года участники группы Джаз Тайм регулярно выступают с концертами в городах Японии, где имеют огромный успех.