Нет предела совершенству! И это очередной раз доказал отчетный концерт «В песне русская душа» творческих коллективов: хора «Берега России» и вокального ансамбля «Русский Сувенир» (руководитель Ватутин Юрий Николаевич), проходивший в районном доме культуры им. Г.И. Невельского 28 мая 2016 года.

Помимо хора и ансамбля на сцене выступали вокальная группа «Яркие звезды» руководитель Ватутин Ю.Н., танцевальный группы «Свет солнца» и «Каприз», руководитель Федорченко Н.А.

В концерте были представлены новые, яркие, красочные номера. Одним из таких номеров стала песня « Ивана Купала», в исполнении ансамбля «Русский Сувенир». Великолепный танец и прекрасная песня погрузила зрителей в атмосферу совершения таинства обряда очищения. Песни «Рябинушка» и «Осенние листья» в исполнении хора «Берега России» порадовали зрителей красивым многоголосьем.

В завершении концерта начальник отдела культуры Николина О.А. вручила почетную грамоту отдела культуры вокальному ансамблю «Русский Сувенир» и руководителю ансамбля Ватутину Юрию Николаевичу. Также Почетной грамотой от Совета ветеранов войны и труда, грамотой районного дома культуры был награжден хор «Берега России». Каждому участнику хора были вручены благодарственные письма. Танцевальной группе районного дома культуры «Каприз», «Свет солнца» и вокальной группе «Яркие звезды» были вручены благодарственные письма районного дома культуры.

Концерт шел более часа, но гости праздника не заметили этого времени, потому что атмосфера песен и танцев захватила всех!! Зрители и участники получили незабываемые впечатления и огромный заряд положительных эмоций.