Семья – это храм уюта и света»
праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи!

В семейном кругу мы с вами растем
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

У каждого человека есть семья, это самые близкие, родные нам люди. Семейные узы – самые крепкие, самые надежные. Поддержка и помощь близких сопровождают нас всю жизнь.

Четырнадцатого мая 2016г. в зрительном зале клуба «Горняк» с. Шебунино прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи.

В этот праздничный день, работники клуба «Горняк» провели конкурсную программу «Семья – это храм уюта и света», где принимали участие семейные команды: «Хитрые лисички», «Два бриллианта», «Озорная семейка». В ходе конкурсной программы ведущая давала конкурсантам различные веселые задания, а жюри оценивало каждую семейную команду и справедливо выставляло оценки.

Первым конкурсом стал - интеллектуальный конкурс «Загадки в пословицах и поговорках», задание для конкурса, чем меньше командам потребуются подсказок, тем больше балл они получат. И первыми участниками стали дети, они активно отвечали на вопросы ведущей, затем очередь дошла и до мамочек.

Самый веселый конкурс был «Пляска сидя», по заданию ведущей конкурсанты должны станцевать сидя на стуле, музыка чередовалась от «русской плясовой», до «кадрили», в этом конкурсе не могли удержаться от улыбки ни жюри, ни зритель, который активно болел за свою любимую команду. Далее в программе, участники показали свои знания в области сказок, на скорость выполнили из воздушных шаров «красавиц матрешек», показали свои вокальные данные в музыкальном конкурсе, и от души посмеялись в конкурсе «Кот в мешке», где каждый участник не глядя, выбирал предмет из мешка и на ощупь определял его значение. Зритель тоже не остался без дела, пока жюри подводило итоги всей конкурной программы, ведущая провела веселую викторину.

В заключение праздника, ведущая пожелала всем счастья, любви, мирного неба. Жюри озвучило результаты прошедшего конкурса, команды были награждены памятными подарками и сладкими призами.

Руководитель кружка клуба «Горняк» с. Шебунино
С.М. Гордон