Cеминар «Приобщение подростков к литературе, культуре и истории Крымского полуострова»

В России немало памятных событий, вошедших в историю развития страны. 18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

18 марта специалисты Центра национальных культур провели семинар «Приобщение подростков к литературе, культуре и истории Крымского полуострова» для курсантов Сахалинского морского колледжа.
На семинаре учащиеся узнали об истории полуострова, которая сложна и прихотлива, связана с нашествиями, войнами, яростными битвами, и все это за право им обладать. Ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Также, поговорили о ландшафте полуострова, об удивительной природе, о необычном сочетании архитектурных форм крымских дворцов. Коснулись и литературы, ведь о Крыме много написано, еще больше сохранилось фольклора - легенд, сказаний, преданий. Это - часть культуры и истории нашего удивительного уголка земли и не может не представлять интереса.
Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Россия – Крым. Мы вместе», а в завершении, был показан видеоролик «Легенда об Аю-Даге или Медведь-горе».
Многонациональная культура народов Крыма – это носитель идей мира и дружбы между народами.