В Невельске состоялся праздничный концерт,посвященный Дню защитника Отечества

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин.
23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола.
В канун праздника, 21 февраля 2019 г., в районном Доме культуры им. Г. И. Невельского состоялся праздничный концерт «… и дым отечества нам сладок и приятен».

Мероприятие началось с церемонии приведения к присяге на верность Родине юнармейцев средних общеобразовательных школ Невельского района. Присягу юнармейцев принял начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Сахалинской области – Дмитрий Вячеславович Минязев.
Мы верим, что из этих мальчишек и девчонок вырастет поколение доброжелательных и отзывчивых граждан, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.
В рамках праздничного концерта прошло награждение участников конкурса «Защитник Отечества 2019». По итогам конкурса участники были отмечены почетными грамотами и дипломами. Все работы, участников конкурса «Защитник Отечества 2019», можно было увидеть на выставке, организованной в фойе районного Дома культуры им. Г. И. Невельского.
Удивительный подарок для мужчин подготовили специалисты МБУК «РДК им. Г. И. Невельского». Зрелищная концертная программа восхищала жителей нашего города ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью и самоотдачей артистов.
С восторгом приняли зрители танцевальные номера хореографических коллективов «Кураж» - руководитель Эмма Григорьева, « Вдохновение» - руководитель Наталья Рубанова. Изюминкой концерта для сильного пола стала сценка «Что подарить на 23 февраля».