В Невельском районе прошёл творческий музыкальный вечер «Герои на все времена»

15 февраля в районном Доме культуры им. Г. И. Невельского состоялся творческий музыкальный вечер «Герои на все времена», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества, 30-ю годовщины вывода Советских войск из республики Афганистан, 10-летию завершения контртеррористической операции на Северном Кавказе, 50-летию боевых действий на острове Даманский.

В этот вечер воинов-интернационалистов поздравили вице-мэр Невельского городского округа Владимир Ефимович Копылов, председатель Собрания Невельского городского округа Иван Ипполитович Насыпайко, Военный комиссар города Невельск и Невельского района Сахалинской области, участник боевых действий в Чеченской республике Артур Рашитович Насыров.
В честь памятных событий, всем участникам боевых действий, торжественно были вручены памятные подарки, а участников боевых действий в Афганистане: И. Амелькина, С.Захарова, А. Рассеева, А. Калинина, Д. Бунеску наградили памятными медалями «30 лет вывода советских войск из Афганистана».
Лейтмотивами творческого вечера стали темы настоящей мужской дружбы, взаимовыручки, отваги и героизма, которые были не раз проявлены воинами-интернационалистами при выполнении боевого долга.
Перед военнослужащими тех времён выступили творческие коллективы и сольные исполнители Невельского района.
Есть у тех лет и незаживающая рана – это не вернувшиеся домой Советские воины. Мы храним вечную память о павших. Низкий земной поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей.Собравшиеся на творческом вечере почтили память погибших воинов минутой молчания.
От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и благополучия.