2019 год невельчане встретили традиционно – весело, широко и с размахом!

Старт новогодним праздникам в Невельском районе дал А.Шабельник, мэр Невельского городского округа, на открытии главной ёлки района 25 декабря, в канун уходящего 2018 года, где пожелал всем Невельчанам здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а Невельскому району процветания, и конечно, весело встретить Новый год! А уж организаторы новогодних праздничных мероприятий постарались на славу и подготовили для невельчан, как для детей, так и для взрослых, интересную развлекательную программу на весь период праздничных дней.

РДК им. Г.И. Невельского стал центром новогодних развлечений для детей, где состоялись увлекательные детские представления, в том числе:
• 26-27 декабря для детей возрастной категории 4-8 лет прошли новогодние утренники «В снежном царстве, в морозном государстве», где ребята могли погрузиться в магическую атмосферу волшебства и с удовольствием поиграть и потанцевали у красавицы ёлки с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.
• 27 декабря для детей постарше прошла новогодняя театрализованная сказка «Маша на новогоднем празднике или Новый год на оборот» - это замечательная история, полная чудес и удивлений поведала юным зрителям о волшебных приключениях девочки Маши. Театрализованная программа детского представления была насыщена конкурсами, играми со зрителями и зрелищным световым шоу, которое привело всех зрителей в восторг.
• 29 декабря и 4 января для самых маленьких невельчан прошло несколько сеансов новогоднего кукольного спектакля «Подарок для медвежонка». Это чудесная праздничная сказка поведала маленьким зрителям историю о дружбе, и о том, как замечательно дарить своим друзьям новогодние подарки.
• В периоды 27 - 30 декабря и 03-06 января кинозал РДК им. Г.И. Невельского порадовал юных зрителей новинками мультфильмов и детских художественных фильмов: «Три богатыря и наследница престола», «Бамблби», «Гринч», «Щелкунчик и четыре королевства».
Во всех мероприятиях приняли участие более 700 детей, в том числе более 50 детей социальных категорий.
А с 31 декабря на 01 января работниками РДК им.Г.И. Невельска на городской площади для жителей и гостей города была проведена замечательная музыкально - развлекательная программа «Шуба – Дуба шоу или огни ночного города», насыщенная играми, конкурсами, музыкой и конечно традиционными хороводами вокруг ёлки. В новогоднюю ночь городская площадь была полна народу, все присутствующие с большим удовольствием веселились, танцевали, участвовали в конкурсах, водили хороводы и с большим восторгом наслаждались и наблюдали за праздничным фейерверком, который своими огнями осветил ночное небо Невельска в середине всей праздничной программы.
Также зажигательные и зрелищные ночные новогодние праздничные мероприятия прошли в с.Горнозаводск, с.Шебунино и с.Колхозное Невельского района.