С 19 по 20 октября в Областной универсально-научной библиотеке прошел I Областной фестиваль-конкурс социокультурного бренда муниципального образования Сахалинской области «Прошлое. Настоящее. Будущее», направленный на улучшение и развитие имиджа нашего региона.

Учредителями и организаторами мероприятия выступили Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и Сахалинский областной центр народного творчества.
Фестиваль проходил по двум номинациям - «Лучший социокультурный бренд муниципального образования Сахалинской области» где были представлены 16 проектов, авторы которых  – люди, которым не безразлично будущее нашего региона, готовые делиться своими инновационными идеями, и номинация «Творчество. Пространство. Праздник» с одиннадцатью праздничными проектами, проводимыми  несколько лет на территориях муниципальных образований Сахалинской области. Среди них существующие: Обжиг керамических изделий в Невельске, Обряд кормления духа моря в Поронайске, Праздник Русского чая в Углегорске, Фестиваль сена в Тымовске и другие.
Дипломом победителя I степени отмечен проект «Международный обжиг керамических изделий под открытым небом в г. Невельске» МБУК РДК им. Г. И. Невельского г. Невельск.
Поздравляем творческий коллектив районного дома культуры с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов и побед.