Никто не забыт, ничто не забыто

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории России. В этот летний день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, сломавшая жизни и судьбы многих миллионов советских людей.

В этот день уже текущего года волонтерский отряд  «Альтруист» клуба дневного пребывания «Академия творчества» Районного дома культуры имени Геннадия Ивановича Невельского совместно со специалистами модельной центральной районной библиотеки приняли участие в акции «Добрые дела в добрые руки» и посетили вдов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945годов: Балагурову  Раису Ивановну, Портамонову  Раису Ивановну, Галушко Веру Фёдоровну, Ушатскую Марию Алексеевну.
Молодое поколение в лице юных альтруистов отдали дань памяти ветеранам войны, укрепив веру в то, что они не забыты. На встречах дети прочитали стихи и вручили подарки с цветами, приготовленные заранее  вдовам ветеранов ВОВ, поблагодарили  их за Победу, мирное небо над головой и пожелали здоровья.
«Никто не забыт, ничто не забыто» - эти слова навечно в наших сердцах. Сегодня очень важно сохранить связь поколений, чтобы мир и спустя годы знал правду о фашизме и той цене, которую заплатил наш народ за Победу.