В Невельском районе с гордостью отметили День России.

12 июня на городской площади им. В.И.Ленина  состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.
«День России» – день величия нашего государства. Праздник свободы гражданского мира и согласия всех людей. Невельский район не мог не присоединиться к этому яркому событию и  в честь праздника участники акции «Патриот» водрузили  на западном отроге Южно- Побережной цепи на высоте 142 м над уровнем моря Флаг Российской Федерации.

Удивительный подарок подготовили для жителей города сотрудники МБУК «РДК им. Г. И. Невельского». Зрелищная концертная программа восхищала жителей нашего города ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью и самоотдачей артистов.
Со словами поздравления к собравшимся обратился вице-мэр Невельского городского округа Владимир Ефимович Копылов, Председатель Собрания Невельского городского округа  Иван Ипполитович Насыпайко.
Из-за погодных условий концерт продолжился в РДК им. Г. И Невельского и несмотря на дождливую погоду все жители и гости города собрались в зрительном зале, чтобы в очередной раз показать, свою причастность к таким важным ценностям как Родина, патриотизм, единство народа, чтобы выразить свои искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за ее настоящее и будущее.
С показательными номерами перед жителями и гостями города выступили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы города Невельска, продемонстрировав яркие показательные выступления по боксу, которых после сменил четырехкратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса -Евгений Борозна, удивив невельчан экстремальными трюками.
Параллельно с праздничными мероприятиями на площади была организована сельскохозяйственная выставка с дегустацией продукции местных производителей, а  для самых маленьких жителей города бесплатно работал детский батут.
В завершении перед жителями и гостями города  выступила вокальная группа «НТ» РДК им. Г. И. Невельского со своими музыкальными номерами.