Конкурс детского творчества "ЗВЕЗДНЫЙ СТАРТ"

8 июня в концертном зале районного дома культуры им. Г.И. Невельского прошёл II районный конкурс детского творчества «Звёздный старт», в котором приняли участие около двухсот конкурсантов из образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также воспитанники учреждений культуры.

Участникам предстояла нелёгкая задача – представить себя на суд компетентного жюри в следующих номинациях: художественное слово, вокальное исполнительство, хореографическое искусство, а также инструментальное исполнение.
В этот день зрительный зал РДК им. Г.И. Невельского оказался переполнен – поддержать конкурсантов пришли не только близкие и знакомые, но и ребята из лагерей дневного пребывания при образовательных учреждениях Невельска.
Для зрителей выступили как уже известные творческие коллективы Невельского района, так и восходящие звёздочки, которые восхитили присутствующих трогательными, искренними исполнениями номеров. И за каждым выступающим незримо ощущались кропотливый труд педагогов, наставников, а также колоссальная поддержка родителей, бабушек и дедушек, которые с волнением ожидали решения жюри. В общей сложности, на суд жюри были представлены 57 номеров.
Несомненно, конкурс детского творчества «Звёздный старт» стал одним из самых масштабных и ярких мероприятий районного дома культуры им. Г.И. Невельского, доставившим массу положительных эмоций как самим исполнителям, так и каждому из присутствующих в зале.
Самые талантливые и творческие участники, одержавшие победу в конкурсе, были награждены памятными подарками и дипломами лауреатов.
 Гран-при конкурса присуждено хореографическому коллективу РДК им.Г.И.Невельского «Свет солнца» (руководитель Наталья Федорченко) за невероятно мощную, зрелищную и патриотическую постановку «Русская Рать».
Организаторы конкурса выражают огромную благодарность спонсорам II районного конкурса детского творчества «Звёздный старт»: местному отделению Всероссийской партии «Единая Россия», ООО «Сервис НБТФ» в лице А.И. Серебрюхова, а также некоммерческому партнёрству «Бригантина» в лице О.А. Егурновой.