Невельчанин Юрий Ватутин стал  лауреатом второй степени на дальневосточном  конкурсе  вокалистов «Голоса Приморья»

Достойную победу Сахалину  из г. Владивостока привез Юрий Ватутин, хормейстер  МБУК   «РДК  им. Г. И. Невельского»  г. Невельска,  где  стал Лауреатом  II степени XXVI Дальневосточного конкурса вокалистов «Голоса Приморья» в номинации «Эстрадное пение». Это второй участник представляющий Невельский район и Сахалинскую область в престижном конкурсе. Напомним, в прошлом году Лауреатом II степени в номинации «Народное пение» стала хормейстер ДК «Шахтер» с.Горнозаводска Галина Кудина.

С 29 по 31 марта 2018 года  около четырехсот лучших вокалистов Дальнего Востока   собрались на конкурсе в г. Владивостоке, где достойно боролись за высокое звание «Лучший голос». Все исполнители, а это  представители разных профессий и ведомств, студенты, учащиеся музыкальных и образовательных школ в возрасте от 6 до 36 и более лет на протяжении 3-х дней демонстрировали своё вокальное мастерство профессиональному жюри, которое состояло из числа известных деятелей культуры и искусства Приморского края.

Конкурс проходил по номинациям: академическое, народное и эстрадное пение в разных возрастных категориях, а также впервые организаторы учредили номинацию для исполнителей – инструменталистов.
Юрий Ватутин неоднократно принимал участие и становился победителем  конкурсов различных уровней, но каждое новое выступление не менее  волнительно и ответственно! И в этот раз Юрия  ждал очередной успех, ставший результатом долгой усердной работы и профессионального мастерства!