«Зимние каникулы с праздничным настроением»

В дни зимних каникул юным невельчанам не пришлось скучать. Интересная новогодняя праздничная программа стала прекрасным развлечением для детей и взрослых, которая проходила в РДК им. Г.И. Невельского в период с 28 декабря 2017 года по 07 января 2018 года.

28 декабря и 5 января на сцене концертного зала состоялось детское театрализованное музыкальное представление под названием «Следствие ведёт Дед Мороз», которое было подготовлено детской театральной студией РДК им. Г.И. Невельского «Дети Мельпомены» под руководством режиссёра П. Доронина. Яркие и выразительные декорации, костюмы, музыкальное и световое оформление, песни и танцы вовлекли зрителей в детективную сказочную историю, где одни из главных персонажей маленькие разбойники «Бе» и «Бу» украли все новогодние подарки на фабрике игрушек, а Дед Мороз со своей командой Снегурочкой, Снеговиком, Зайцем и Подарочком при помощи зрителей распутывали клубок событий и нашли преступников, которые раскаялись в содеянном, стали добрыми героями и вернули детям все подарки. Добрая поучительная история подарила юным зрителям замечательный праздник.

28 декабря для более старших детей и молодёжи прошла вечерняя музыкально-развлекательная программа с участием традиционных новогодних персонажей Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Кикимор и мульт-персонажем снеговиком Олафом, которые провели интересную конкурсную программу для ребят. И, конечно, зажигательная современная танцевальная музыка от диджея доставила всем присутствующим массу положительных эмоций и праздничное настроение.

С 4 по 7 января для самых юных посетителей кинозала РДК им. Г.И. Невельского каникулы прошли очень весело и увлекательно, ведь они провели их вместе с любимыми мульт-героями! Невероятно красочная и добрая анимационная комедия «Фердинанд» познакомила ребят с самым миролюбивым в мире быком, а мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта» рассказал историю о тринадцатом месяце, у которого лишь одно заветное желание – стать самым главным месяцем в году. В новогоднем выпуске № 66 уже полюбившегося «Мульт в кино» ребят ждали новые эпизоды невероятно популярных отечественных мультсериалов, таких как «Барбоскины», «Лунтик и его друзья» и другие. Нельзя не отметить, что для невельчан посещение кинозала уже становится доброй традицией и ещё одним видом проведения совместного семейного досуга.

7 января в праздник Рождества на сцене зрительного зала РДК им. Г.И. Невельского развернулось действо театрализованного концерта «Рождественской звезды сияние», где зрители познакомились с историей Рождества Христова и насладились тематической музыкальной программой. После концерта на набережной по ул.70 лет Октября прошла детская игровая программа «Рождественские забавы», которую провели Дед Мороз со Снегурочкой и помощниками. Традиционные новогодние хороводы, катание на санках, бег в мешках и другие забавные игры доставили всем участникам заряд положительной энергии, бодрость духа и прекрасное январское настроение. В конце зимних развлечений все ребята получили призы и подарки из мешка Деда Мороза.

Более 700 детей и подростков приняли участие в праздничных мероприятиях в дни новогодних каникул.

РДК им. Г.И. Невельского