День самого родного человека - мамы.

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, прошло 22 ноября в районном Доме культуры. Зал был полон зрителей, которые в этот день собрались вместе, чтобы еще раз сказать слова благодарности и любви маме - самому близкому и самому родному человеку. Несмотря на то, что праздник не отмечен красным днем в календаре, трудно переоценить его значимость, как и неоценимый вклад матери в жизнь каждого из нас. У организаторов мероприятия, без сомнения, получилось создать особую атмосферу этого доброго и светлого праздника, которой прониклись все участники торжества - дети и внуки, мамы и бабушки.

«Как же зовут моего ангела? Твоего ангела зовут – мама…» - с таких трепетных слов начался концерт. Выступавшие на сцене артисты старались передать всю глубину и искренность любви к самому дорогому человеку на свете — маме. Звучали стихи, песни, были показаны художественные композиции. До слез растрогала зрителей мини-постановка «Ох, уж эти детки» в исполнении воспитанников театральной студии «Дети Мельпомены», которая завершилась трогательным моментом: ребята спустились в зал и подарили своим мамам «сердца», воздушные шары и цветы. А когда из уст маленьких детишек звучат стихи про материнскую заботу, жертвенность, всепоглощающую любовь, - хочется обнять свою маму, прижаться к ней, вновь почувствовав себя ребенком, и сказать то, что мы носим в себе, но редко произносим вслух.

День матери — хорошее напоминание о том, что мы должны беречь своих близких, понимать их, прислушиваться к ним. Такое настроение и помогли создать выступавшие артисты.

Со словами поздравлений и благодарности к присутствующим на мероприятии женщинам-мамам обратился исполняющий обязанности мэра Невельского городского округа Владимир Копылов, отметив, что слово «мама» - самое важное в жизни каждого человека, а материнский труд – самый сложный и бесценный.

В рамках праздничного мероприятия состоялось подведение итогов традиционного районного конкурса «Женщина года», главной целью которого является привлечение общественного внимания к достижениям и заслугам жительниц Невельского района в различных сферах жизни. Участницам номинаций Владимир Копылов вручил сертификаты и цветы. Но особенно торжественным стало награждение пяти победительниц районного конкурса - им были вручены дипломы, памятные статуэтки, подарки и цветы.

Продолжилось мероприятие музыкальными подарками артистов.

Слово «мама» звучит на всех языках мира одинаково нежно - это первое слово, которое произносит человек. В верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, и в наших силах сделать жизнь мамы немного легче и праздничнее, уделяя ей побольше внимания и почаще говоря теплые слова любви.