«Танец – это жизнь»

27 октября в РДК им. Г.И.Невельского прошел отчётный концерт «Танец – это жизнь» творческих коллективов «КУРАЖ», «ЯRМАРКА», «МОЛОДАЯ ДУША», «САЛЮТ» под руководством Эммы Алексеевны Григорьевой. В этот вечер на сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска.

Концертная программа была очень разнообразной, как и возраст участников танцевальных коллективов. Яркие и разнообразные сценические костюмы добавили очарования к мастерству всех выступающих.

Совсем юный ансамбль барабанщиц «Салют» впервые выступил на сцене районного дома культуры и показал все мастерство игры на барабанах. На концерте представил новую постановку «Пидульги» корейский ансамбль песни и танца «Молодая душа». Костюмы для этого танца, отражающие корейский национальный колорит, были сшиты за счёт выделенных средств администрацией Невельского городского округа. Ансамблю «Молодая душа» была вручена грамота отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики за вклад в развитие культуры Невельского района и в честь 70-летия образования Сахалинской области.

С тёплыми словами благодарности и поздравлением обратилась ко всем присутствующим Саенко Марина Михайловна, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики.
В момент творческой встречи каждый из присутствующих в зале получил заряд положительных эмоций, которые стали большим вдохновением для участников коллективов на новые творческие успехи и достижения.