«С Днём рождения, Шебунино!»

15 октября 2017 года село Шебунино отметило свой 70 летний юбилей. Праздничные мероприятия начались в «Сквере Победы» с торжественной церемонии памяти воинам – землякам не вернувшимся с Великой Отечественной войны.

Жители и гости села Шебунино склонили головы,  почтив минутой молчания память тех, кто до конца выполнил свой долг, перед ветеранами-односельчанами, не доживших до этого дня, возложили цветы и венки к бюсту «Воина Освободителя» и под колокольный перезвон запустили шары в небо в память о подаривших нам жизнь героях.

После церемонии памяти жители и гости села были приглашены на праздничные мероприятия в клуб «Горняк».

В этот день в фойе I  и II этажей расположились выставки: детских рисунков «Моё село», в котоой приняли участие школьники села Шебунино, фотографий «Это Родина, братцы, моя!» художника-фотографа Александра Чебаткова, фотовыставка «Мой край родной – частица Родины большой», выставка  овощей и фруктов «Осенние фантазии»  и декоративно-прикладного творчества «Золотые руки мастеров», в которой приняли участие жители села Шебунино, воспитанники детского сада, участники кружка «Юный умелец» клуба «Горняк».

В торжественной обстановке прозвучали слова поздравления жителям села, а так же были вручены памятные подарки заслуженным шебунинцам: Владимиру Колпакову, Филиппу Матвееву, Екатерине Лопуховой, Марии Андреевой, Валентине Шаршуновой.

Поздравила мамочек с рождением детей начальник отдела ЗАГС Невельского района Ирина Бугаева. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов и поздравлений.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера коллективов районного дома культуры им. Г.И. Невельского, задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами встреченными бурными и продолжительными аплодисментами.

Продолжились праздничные мероприятия конкурсной программой Дог-Шоу «Я и моя собака» в которой приняли участие четыре участника со  своими четвероногими друзьями: Миша Мищенко и его собака Кузя, Арина Захарова и ее собака Рич, Доминика Докашенко и ее собака Айка, Олег Джаспенов и его собака Толик. По итогам всех конкурсов победителями были признаны  Доминика Докашенко и ее собака Айка. Всем участникам были вручены памятные подарки.

После конкурсной программы Дог-Шоу были проведены «Озорные веселые старты», дети с удовольствием принимали в них участие и получали сладкие призы.

Завершились праздничные мероприятия дискотекой.