День пожилого человека

День пожилого человека - это особый праздник, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к дорогим для нас людям, прошедшим большой жизненный путь - нашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди старшего поколения.

1 октября 2017 г. в концертном зале детской школы искусств города Невельска   прошло торжественное мероприятие «Золотая  пора  листопада».

С приветственным словом и теплыми пожеланиями, посвященными этому празднику, выступила ведущий специалист-эксперт администрации Невельского городского округа Инна Михайловна Королёва,  подчеркнув, что сегодняшний праздник призван выразить признательность и уважение старшему поколению. С этим днём, каждый из нас, связывает возможность не только поздравить людей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним.

Музыкальным подарком для всех присутствующих стали песни в исполнении творческих коллективов районного дома культуры и детской школы искусств.Благодарные зрители, в лице старшего поколения  очень тепло встречали каждый номер. Улыбки на лицах присутствующих, горячие аплодисменты, да и просо слова благодарности, стали самыми приятными ощущениями для выступающих.

После концерта, поблагодарив организаторов за праздник, с зарядом позитива люди разошлись по домам, а для участников хора ветеранов «Берега России» (РДК им.Г.И.Невельского») и вокального ансамбля «Рябинушка» (ДК «Шахтер» с. Горнозаводск) организовали стол со сладостями и чаем.

Директор МБУК «РДК им.Г.И.Невельского» С.В.Козлова