«Сахалин-Хоккайдо Jazz».

19 сентября, в Районном доме культуры им. Г. И. Невельского состоялся концерт в рамках первого  Международного  российско-японского джазового фестиваля «Сахалин-Хоккайдо Jazz», в котором принимали  участие известные мировые музыканты и коллективы — Игорь Бутман и московский джазовый оркестр, Олег Аккуратов со своим трио, а также квартеты Ken Ota и Kazumi Watanabe из Японии.

Игорь Бутман продемонстрировал зрителям виртуозную игру на саксофоне,  выдающийся пианист Олег Аккуратов  восхитил  зрителей своим голосом и игрой на рояле, а музыканты джазового оркестра раскрыли перед зрителями свое мастерство во всей красе. Поразили  зрителей и японские джаз музыканты, довольно  популярные  в   родной   стране Восходящего солнца.

В их произведениях чувствовалась присущая восточной культуре деликатность. После первых тактов японцы погрузили зал в атмосферу токийского джазового клуба, и подарили присутствующим особое ощущение волшебства. Трехчасовой  концерт прошел с большим успехом на одном дыхании и был под стать исполнителям - живым и вдохновляющим.