Новый год – волшебный праздник

Одинаково любимый и взрослыми, и детьми. Чтобы сбылись прекрасные ожидания и чудесные воспоминания, которые  радовали бы вас, нужно провести этот праздник весело и незабываемо. С 26 декабря по 07 января Районный Дом культуры имени Геннадия Ивановича Невельского распахнул двери для празднования Нового года. Празднично оформленный холл гостеприимно встречал желающих отпраздновать это событие.

Очень много ярких, незабываемых и  зрелищных мероприятий     подготовили и провели работники РДК им. Г. И. Невельского для жителей и гостей Невельского района.

В  преддверии  Нового года,  с  26  по 28 декабря 2016 года,  для детей младшего и школьного возраста в РДК им. Г. И. Невельского прошли новогодние театрализованные утренники под названием «Путешествие в сказочный лес»,  во  время которого в сказочном лесу произошла  встреча со главными  героями  Дедом Морозом и Снегурочкой,  Круэллой и котом Баюном,  Сорокой, лесными зверюшками и конечно с символом года  - петушком Петей. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление Деда Мороза вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания кота. Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков.

Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для артистов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Более  400 детей посетили праздничные новогодние утренники, среди них 60 детей, оставшихся без попечения родителей.

Также  29 декабря 2016 года и 04 января 2017 года в РДК им.Г.И. Невельского прошёл детский новогодний спектакль «Новогоднее приключение в сказочном Лукоморье», где  зрители и взрослые  перенеслись в сказочную новогоднюю  атмосферу и встретились с героями: Котом околовсяческих наук,  стильной  Бабой – Ягой и разбойниками, злобным  Кощеем и отважным Богатырем, лесными зверями.  А поющие «Дикие гитары», «Камень», Бандито-Ганстерито  вызвали радость, смех и улыбки не только у детей, но и у взрослых. Цыганки и Кикиморы обворожили своим задором и энергией всех зрителей.

Спектакль прошел на высоком эмоциональном подъеме. Счастливы были все – и зрители, и участники спектакля. Бурные аплодисменты сопровождали каждое выступление. Ярко-красочные костюмы, высокое качественное музыкальное и световое сопровождение, интересные постановки и взаимный контакт участников и зрителей сделали спектакль очередным незабываемым праздником.

05 января 2017 году для самых маленьких невельчан  работники РДК им. Г.И. Невельского подготовили и показали кукольный спектакль «Ой, ребятки, наступили святки». Долгожданная встреча с любимыми героями леса, Лесничим, Дедом Морозом и Снегурочкой, а также с волшебной  ёлочкой и звёздочкой, Баба – Ягой и кошечкой – все в лучших традициях главного праздника страны. Кукольное представление было настолько увлекательным, что  казалось все куклы, ожили и ведут разговор со зрителями,  и детям было очень интересно узнать,  как звери готовятся к Новому году и украшают новогоднюю ёлочку.

Праздник Рождества Христова является одним из самых светлых и радостных праздников Православного мира – это символ надежды, веры, добра.

7  января  2017  года   в  день празднования Рождества Христова на площади В. И. Ленина  и на спортивной площадке Северного микрорайона по ул. Победы, прошли праздничные рождественские гуляния «Рождества крылатых дух…». Нарядные Дед Мороз со Снегурочкой и сказочные персонажи ожидали гостей на двух площадках.  Маленькие зрители, а также их родители  с удовольствием принимали участие в праздничном хороводе, весёлых конкурсах и играх. Рождественские песни и чудесная музыка сопровождали таинственный и волшебный праздник.