III Областной фестиваль ретро-песен «Незабытые мелодии».

С 24 по 25 сентября в Южно-Сахалинске проходил  III Областной фестиваль ретро-песен «Незабытые мелодии». Учредители и организаторы фестиваля – Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, Сахалинский областной центр народного творчества.

В фестивале принимали  участие 10 ансамблей и 29 солистов из 9 муниципальных образований: Долинска, Корсакова, Невельска, Томари, Смирных, Поронайска, Тымовска, Холмска и Южно-Сахалинска. В этом году фестиваль посвящался  Году российского кино. Прозвучали песни из кинофильмов прошлых лет, созданных не позднее 1975 года.

Жюри фестиваля возглавил известный сахалинский музыкант, преподаватель ДШИ п. Тымовское, призёр Дальневосточных и Международных фестивалей джазового искусства Лев Коротаев.

Победители с Невельского района были отмечены дипломами лауреата, дипломами по степеням, дипломами и памятными подарками.

Дипломом Лауреата за большие творческие достижения на III Областном фестивале ретро-песен «Незабытые мелодии» награждена Кудина Галина.

Дипломом I степени за творческие успехи на III Областном фестивале ретро-песен «Незабытые мелодии» награжден Ватутин Юрий.

Дипломом II степени за творческие успехи на III Областном фестивале ретро-песен «Незабытые мелодии» награждена Веселкина Анастасия.

Дипломом за оригинальное воплощение темы любви и верности на III Областном фестивале ретро-песен «Незабытые мелодии» награждены трио Баюнова Екатерина, Веселкина Анастасия, Кузнецова Ольга.